В Госдуме объяснили дорогой счет за ЖКХ на фоне теплой зимы
У граждан есть право обратиться в жилищную инспекцию, запросить проверить правильность расчетов платежек, заявила НСН Светлана Разворотнева.
Зимние температуры не так влияют на сумму платежек ЖКХ, как состояние самого дома, заявила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева в пресс-центре НСН.
«Если способ платы по отопительному периоду, то большие суммы – это логично. Когда люди платят периодами, зимой все вырастает, а летом уже не платят. В любом случае у граждан есть право обратиться в жилищную инспекцию, запросить проверить правильность расчетов платы. Важно не какая зима, а сколько тепла поступает в дом. Если управляющая компания контролирует соблюдение температурных графиков, то это коррелируется с оплатой. Бывает, что дом старый и очень много потребляет. Тепловики обязаны обеспечить нормативную температуру везде, они начинают что-то предпринимать, отсюда могут быть большие объемы потребления», - рассказала депутат.
Со следующего года управляющая компания будет обязана детально расписывать, на что пошли деньги в рамках капитального и текущего ремонта, заявила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева в пресс-центре НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Курской области три человека пострадали при ударах ВСУ
- Грузия в 3,7 раза увеличила импорт кукурузы из России
- В ДНР при ударах ВСУ погибла мирная жительница
- Репетиторов по физике назвали самыми высокооплачиваемыми в России
- «Насилием на насилие»: США и Иран вновь обменялись ударами
- Над Россией за ночь сбили 175 украинских беспилотников
- Число получивших бесплатную юрпомощь россиян за пять лет увеличилось на 77%
- Онищенко призвал провести летний отпуск в России
- Швыдкой: Саудовская Аравия подтвердила, что проведет «Интервидение»
- В МИД заявили, что Запад разжигает конфликты во всех частях Евразии
